Новый порядок получения помощи переселенцам
Война

Новый порядок получения помощи переселенцам

Война
Дата публикации:
2 мая 2022
Просмотров:
769
Переселенцы с 01.05.2022 будут получать выплаты по новому порядку

С 1 апреля 2022 года в Украине изменился порядок выплаты помощи переселенцам.

Кабинет Министров Украины принял постановление № 457. Согласно этому постановлению внутренне перемещенным лицам (ВПО), сведения о которых включены в Единую информационную базу данных о внутренне перемещенных лицах, предоставляется материальная помощь размере 2000 гривен и 3000 гривен (для инвалидов, детей)

Оформление статуса ВПО и получение денежной помощи до 01.05.2022 осуществлялось абсолютно всем гражданам, который вынужденно покинули свой дом в связи с военными действиями. Для того что бы получать эту помощь необходимо:

  • Обратиться в службу социальной защиты и оформить статус ВПО и податься на выплаты;
  • В онлайновом режиме доступно подать на ВПО через сервис «Дія».

Те люди которые еще не получили выплаты по ВПО за март и апрель, получат их по общим правилам начисления такой помощи до 01.05.2022.

После 01.05.2022 помощь по ВПО будет начисляться людям, которые вынужденно переместились с территории, расположенным в районе проведения военных действий или находящимся во временной оккупации, окружении (блокировке).

Утверждения списка территорий на которых проводятся боевые действия или которые находятся во временной оккупации, утверждается и регулируется согласно боевой обстановке на территории Украины: Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий по согласованию, Министерством обороны из предложений соответствующих областных, Киевской городской военных администраций.


На нашем сайте вы можете найти квалифицированного специалиста, который предоставит вам юридическую помощь по вопросам беженства а так же проконсультирует по защите ваших прав.

Предложенные услуги
Военные услуги
Помощь призывникам
Помощь призывникам
~ 3500
 
грн
FREE
Военные услуги
Помощь эмигрантам
Помощь эмигрантам
~ 1800
 
грн
Военные услуги
Помощь военным
Помощь военным
~ 3600
 
грн
Защита прав
Разрешение на оружие
Разрешение на оружие
~ 2500
 
грн
FREE