Как восстановить документы, утраченные во время эвакуации
Общество

Как восстановить документы, утраченные во время эвакуации

Общество Война
Дата публикации:
24 сентября 2022
Просмотров:
1069
Дубликат документа делается субъектом выдачи документа

Как вернуть утерянный паспорт

С началом войны множество людей потеряли свои документы или они были уничтожены. При переезде на новое место или по возвращению домой необходимо пересмотреть есть ли все важные документы, какие были утеряны, и понять как их восстановить.

Для оформления нового документа, удостоверяющего личность, необходимо лично обратиться в центр оказания административных услуг, где необходимо предоставить:.

  • Подать заявление на утерянный паспорт;
  • Получить выписку из Единого реестра досудебных расследований (в случае кражи паспорта);
  • Оригинал подтверждающего документа об уплате административного сбора или справки об освобождении от уплаты административного сбора;
  • Подтверждение места жительства (по адресу) по установленной форме регистрирующего органа.

В зависимости от загруженности ГМС (Государственная миграционная служба) сроки выдачи паспорта могут отличатся от тех, которые предоставляет центр оказания административных услуг.


Как восстановить утраченные правоустанавливающие документы на недвижимое имущество

В ситуации, когда человек оформлял договор купли-продажи у государственного нотариуса, нужно обратиться именно к нему, чтобы получить дубликат, который будет иметь такую ​​же юридическую силу, что и оригинал. В случае если оформить дубликаты правоустанавливающих документов невозможно из-за пребывания нотариуса на временно оккупированной территории, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на объект недвижимости или об установлении юридического факта.

Если нет возможности идентифицировать нотариуса который выдавал договор купли-продажи, дарения и тд., необходимую вам информацию можно получить сделав платную информационную справку из Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество в центре оказания административных услуг. Такая справка содержит как данные о собственнике недвижимого имущества так и о самом объекте, номере договора, дате его заключения, лице удостоверяющем договор, лице, осуществившем государственную регистрацию, а также дате и времени проведения государственной регистрации.

Справка содержит информацию исключительно после 2013 года, если имущество было приобретено до 2013 года, получить информацию можно в БТИ.

Предложенные услуги
Военные услуги
Помощь призывникам
Помощь призывникам
~ 3500
 
грн
FREE
Семья
Справка о семейном положении
Справка о семейном положении
~ 1500
 
грн
Международное право
Консультация по вопросам международного права
Консультация по вопросам международного права
~ 1100
 
грн
FREE
Военные услуги
Помощь эмигрантам
Помощь эмигрантам
~ 1800
 
грн