Повестки в суд через портал «Дія»
Война

Повестки в суд через портал «Дія»

Война
Дата публикации:
31 мая 2022
Просмотров:
887
Повестки в суд будут отправлять через портал «Дія»

Новые функции в «Дія»

31.05.2022 года Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект № 7315 от 26.04.2022 года об внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей», а именно об способе отправки повесток в суд.


В первую очередь, как указывают авторы законопроекта, изменения разработаны с целью введения дополнительного сообщения для участников судебного процесса о рассмотрении дела с использованием Единого государственного веб-портала электронных услуг, в том числе с использованием мобильного приложения Портала «Дія» в условиях военного времени также после его завершения на постоянной основе.


Через портал «Дія» станет возможным:

  • Получить повестку в суд через портал «Дія». Пользователям будет доступна информация о суде рассматривающем дело, сторонах спора и предмете иска. Также будет известно место, дата и время судебного заседания;
  • Получить в электронной форме судебное решение по делу, которое будет выдано в форме электронного документа;
  • Введена возможность проведения собрания судей дистанционно в режиме видеоконференции во время действия военного или чрезвычайного положения, а также во время действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины.
Предложенные услуги
Военные услуги
Помощь призывникам
Помощь призывникам
~ 3500
 
грн
FREE
Военные услуги
Помощь эмигрантам
Помощь эмигрантам
~ 1800
 
грн
Военные услуги
Помощь военным
Помощь военным
~ 3600
 
грн
Защита прав
Разрешение на оружие
Разрешение на оружие
~ 2500
 
грн
FREE