Для граждан россии в Украине действует визовый режим
Общество

Для граждан россии в Украине действует визовый режим

Общество Война
Дата публикации:
5 июля 2022
Просмотров:
883
Граждане росии смогут въехать на территорию Украины только по визе

Новый визовый режим

В связи с военной агрессией росии против Украины, с 01.07.2022 года вступает в действие постановление Кабинета Министров Украины «О прекращении действия Соглашения между Правительством Украины и Правительством российской федерации о безвизовых поездках граждан Украины и российской федерации и применения некоторых международных договоров Украины с российской федерацией». С этого момента для пересечения границы с Украиной, россиянам необходимо получить визу и обосновать цель своей поездки в Украину каждому россиянину придется заранее.

Что это значит на практике

  • россиянам запрещено въезжать, выезжать, следовать транзитом, находиться и передвигаться по территории Украины без виз,
  • ограничения на пересечение границы касаются также и жителей приграничных областей россии;
  • россиянам разрешено пересекать украинскую границу исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска;
  • граждане россии будут проходить более детальные проверки для получения виз.

Процесс получения визы для россиян

В связи с развязанной войной росии против Украины были закрыты посольства рф где можно было оформить документы и теперь россиянам придется обращаться к международному оператору VFS Global для получения визы. После этого документы будут получать непосредственно украинские дипломатические учреждения в соседних с россией странах. Цена визы будет стандартной 65 долларов, процесс проверки будет намного детальней и конечное решение про выдачи визы будет принимать Украинская сторона.


На нашем сайте вы можете найти юриста, который проконсультирует по вопросам международного права, при надобности выполнит интересующую услугу и найдет выход из самой сложной ситуации.

Предложенные услуги
Военные услуги
Помощь призывникам
Помощь призывникам
~ 1800
 
грн
Семья
Справка о семейном положении
Справка о семейном положении
~ 3650
 
грн
Международное право
Консультация по вопросам международного права
Консультация по вопросам международного права
~ 2050
 
грн
Военные услуги
Помощь эмигрантам
Помощь эмигрантам
~ 2250
 
грн